ПРЕСС-ЦЕНТР

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

ПРЕСС-ЦЕНТР

02.02.2015 Купила аллергию... за 77 тысяч

Так и произошло, когда прямо в квартиру к Сарие Ф. попросились представители косметических средств фирмы  « DeSheli». Так называемый менеджер подивилась было в самом начале визита сухостью  и "морщинистостью"  кожи лица  хозяйки квартиры. И тут же предложила протестировать косметическое - чудо-средство по уходу за кожей лица.

29.01.2015 Про двери-пустозвоны...

Сколько функций у обычной  входной двери? Вы удивитесь этому вопросу и ответите: конечно же одна  и основная: держать все нажитое имущество под надежной защитой, и  открываться  эта дверь должна легко и свободно.  Это в теории. А теперь уважаемые читатели перейдем к нашей практике, где некоторые ИП  производят так называемые входные двери и предлагают их установить нашим гражданам по вполне приличным ценам .

28.01.2015 Про чугунную технологию

Признаться еще  довольно много лет тому назад, спросил свою бабушку:  бабуль, ну сколько можно пользоваться  чугунной сковородой?, - уже 40 лет жаришь и паришь на ней, пора бы и поменять...На что моя  бабушка ответила четко и доходчиво : пока еще ни разу она меня не подводила  и вас кормила столько  лет и еще прослужит... Усмехнулся я тогда, подумал  - вот ведь старые люди, сопротивляются новым технологиям... Увы , время все расставляет по местам и приходится иногда в своих убеждениях делать вынужденные  откаты назад...

28.01.2015 15 февраля 2015 года завершается переходный период применения ряда технических регламентов ТС (ЕАЭС) в сфере безопасности пищевой продукции

В связи с завершением 15 февраля 2015 года переходных периодов некоторых технических регламентов Таможенного союза (ТС) в сфере безопасности пищевой продукции Евразийская экономическая комиссия разъясняет отдельные вопросы их применения. 

Решением Комиссии ТС от 9 декабря 2011 года № 880 принят технический регламент ТС «О безопасности пищевой продукции», а также установлены переходные периоды введения его в действие. Регламент вступил в силу с 1 июля 2013 года и применяется в государствах-членах ТС (ЕАЭС). 

В соответствии с положениями технического регламента ТС (ЕАЭС) «О безопасности пищевой продукции» закреплен «пакетный» принцип установления требований в технических регламентах ТС в сфере безопасности пищевой продукции.

26.01.2015 Покупали телевизор - повредили матрицу...

Кризисные волны с завидной регулярной частотой посещающие наше общество, в принципе привели к ситуации, когда граждане выработали своеобразный иммунитет и  уже знают, что делать в подобной ситуации.   У кого есть достаточные запасы денег, те  скупают недвижимость, у кого средств поменьше - задача как можно быстрее вбежать  в магазин и по возможности самым первым вцепиться в любой электронный предмет.  Естественно, любой школьник знает, когда много желающих купить один предмет - наверняка возникает дефицит, и тогда в выигрыше будет тот, кто оказывается у прилавка первым.

20.01.2015 "Пылевой привет" из США...

Положа руку на сердце спросим сами себя уважаемый потребитель: чья бытовая продукция лучше - изготовленная в Китае или  США?  Мы тоже такого мнения.  По всей видимости в ореоле привлекательности американских товаров находятся немало наших покупателей.. Многих, как известно, не пугает даже цена изделий. Например, цена  обычного пылесоса, назовем его в русской транскрипции "Кирби", производства США, может доходить до 130 тысяч рублей! Но всегда ли цена определяет качество?  Увы, как показывает практика,- далеко не всегда.

16.01.2015 Центр экспертизы? Нужна ваша помощь!

 С каждым годом растет количество потребителей, обращающихся за помощью по зашите своих прав  в Центр независимой экспертизы, что расположен на ул. Зайни Султана 17а. Соответственно, значительно  вырос и объём услуг по товарной экспертизе.Только за прошлый год с участием  наших экспертов проведено более 1000  различных видов  экспертиз.

14.01.2015 О том, как закон о Правах потребителей инфляцию победил...

Что и говорить - все мы знаем, сколь непросто жить в наше непростое время. Утром только посетил  магазин, вечером туда же   зашел , а ценники уж совсем  другие. Не повезло и тем, кто по каким то причинам купил товар по старым ценам, а вернуть и поменять  товар уже  не получается, - цены успели скакнуть чуть ли не вдвое. Однако расстройство получают лишь  те потребители, кто не знаком с законом "О защите прав потребителей".

12.01.2015 Про дом,который не построили...

            Мы продолжаем публикации про истории, главными героями которых становятся   покупатели, ставшие невольными жертвами недобросовестных продавцов. Напомним, уважаемые читатели, что и на этот раз главным действующим фактором, к которому надо бы прислушаться, будет служить вывеска. Очередной пример тому история с  супругами Зариповыми, проживающими в Зеленодольском районе, решившими по наивности купить  в ООО "Домстрой" самый обычный сруб с естественной целью поставить его в поселке с романтическим названием "Золотые ключи".

29.12.2014 В плену «мехового соблазна»

Уж сколько мы твердили миру - уважаемые покупатели! Прежде чем перешагнуть порог магазина - внимательно читайте вывеску! Как правило там сконцентрирована основная информация о тех услугах, которые вы можете получить. Например, мы уже сообщали  об автомойке «Мойдодыр», которая действительно моет некоторые машины вплоть до дыр.

Страницы:   5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13