О проведении экспертизы норковой шубы

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

О проведении экспертизы норковой шубы

24.12.2014. Как известно, в лесах немало бегает братьев наших меньших, накинув на себя теплые  и весьма дорогие при этом шубки. Иногда зверьки вынуждены делиться своим теплым нарядом с представителями прекрасного рода людского. Заметим при этом, что некоторые шкурки отличаются особой износостойкостью, например - норка. По самым скромным прикидкам ее шубку можно носить минимум 8 лет без особых признаков старения.

Именно на  природную красоту и особую носкость и рассчитывают покупательницы, выискивая в торговых точках изделия из вышеназванного зверька. Учитывая особую трудность в добывании сырья, малую площадь обрабатываемого материала, стоимость такого изделия может заоблачной! Но разве остановит настоящих модниц цена?

Все бы ничего, да вот только есть еще одно условие, невыполнение которой, способно испортить общее впечатление от купленной вещи - качество изготовления шубки. Здесь, как говорится, многие и попадаются. Как, например, попалась недавно Наташа из Набережных Челнов. Приобрела она в торговой точке норковую шубу, но спустя некоторое время стала замечать, как из нее полез волос...

Появившиеся вопросы привели ее в Национальный институт качества. Экспертиза шубы после тщательного исследования подтвердила страшную догадку — сырье было выделано некачественно, то есть при мездрении толщина кожи на шкурке оказалась значительно меньше нормы, что могло свидетельствовать об одном - за считанные дни вся шуба могла попросту облысеть...

Что ж, теперь у Наташи, есть лишь один путь, с заключением эксперта направить иск в суд о возмещении потраченных средств. Радует лишь одно, что клиент не стала в итоге «донашивать» бракованную вещь, а поспешила предпринять все необходимые меры по восстановлению своих нарушенных прав и это, с ее стороны, был единственно верный путь.