О проведении экспертизы качества джинсов

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

О проведении экспертизы качества джинсов

04.08.2016. А ведь не зря многие сетуют, - мол раньше изделия, товары,- все было качественнее. А уж про джинсы и говорить не приходится. Говорят настоящую "джинсу" даже гвоздем нельзя было проткнуть... Так то было давно,- вздохнут другие, не то что нынешние ткани.  Но с другой стороны технологии продолжают развиваться и учитываются самые фантастические пожелания покупателей. А иногда реализуются и без пожеланий. Как раз об этом может свидетельствовать наш следующий пример.

Купил Кирилл из Казани джинсы. Все подошло - и рост, и цвет, и фактура. Как говорится носить - не сносить много-много лет... Но увы, что-то пошло не так. Через несколько недель эксплуатации джинсы порвались.

Но они же совсем новые! - подумал Кирилл и попытался сдать их обратно в торговую точку. Однако вернуть ему деньги за некачественные джинсы почему-то отказались. Что ж,  решил тогда Кирилл отнести джинсы в Национальный институт качества на экспертизу, чтобы узнать истинную причину проявления дефекта.

В ходе экспертизы было установлено, что изделие было пошито из некачественного материала.

Ввиду производственного дефекта и с экспертным заключением на руках, Кирилл теперь может смело требовать возврата денег за некачественный товар и возмещения расходов за проведение экспертизы.