Национальный институт качества провел судебную экспертизу по делу о защите деловой репутации

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

Национальный институт качества провел судебную экспертизу по делу о защите деловой репутации

Национальный институт качества провел судебную экспертизу по иску альметьевских "Жилищно-эксплуатационных участков" № 10 и № 12 к «Департаменту жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства" города о защите деловой репутации. 

Экспертизе подлежал информационный материал под названием «Работа ЖЭУ 10 и 12 попала под пристальное внимание альметьевских властей» опубликованный на сайте телерадиокомпании «Альметьевск РТВ» (филиал АО «Татмедиа»).

По заключению эксперта негативная информация о деятельности ЖЭУ 10 и 12 представлена в совокупности критических суждений, прозвучавших в прямой речи представителя районной администрации, ее руководителя, а также в пересказе выступлений корреспондентом и в заголовке публикации.

При этом критика, представляющая интересы граждан, озвученная на собрании депутатов в адрес ЖЭУ, призванных обслуживать этих граждан, не может рассматриваться как не соответствующая действительности и порочащая деловую репутацию данных субъектов.

Арбитражный суд Татарстана отказал в иске, ЖЭУ 10 и 12 подали апелляционную жалобу в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд(Самара).