Двойка для ранца

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

Двойка для ранца

В сравнении с современными технологиями, разработки  легкой промышленности 70-80 годов, конечно же, уступают , причем по многим параметрам. Но все познается в сравнении. Взять, к примеру, такую вещь,  как школьный ранец.  Помнится наши отцы, хотя и носили ранцы, - но они им служили верой и правдой долгие годы. Старшее поколение помнит, что ранец часто являлся не только способом переноса тяжелых учебников, но и средством самозащиты от старшеклассников, и даже удобным сиденьем при катании с ледяных горок... А что сегодняшние  сумки? 

Купила в прошлом году Зинаида М., назовем покупателя так, для своей первоклассницы обычный школьный ранец известной фирмы.  Но прошло всего несколько месяцев, как ткань внутри ранца стала буквально... расползаться по швам... Хоть двойку ставь горе -производителям...

Правильное решение приняла в данном случае Зинаида, решив отнести изделие на экспертизу в Национальный институт качества. Эксперт сразу определил так называемое "разрушение материала на передней и задней стенках - с двух сторон". В итоге, после всех исследований, определился самый настоящий производственный дефект, проще говоря не так пришили ткань как нужно. В данном случае извечная русская поговорка "авось и так сойдет" попросту не прошла. Раньше,  помнится был ОТК, - так называемый контроль качества на выходе. Быть может и нам  пора возродить подобную проверку качества, чтобы от брака не страдали наши дети, а технологии 21 века  все же действительно были  признаны лучшими по качеству. Будем и мы на это надеяться, если сообща создадим нетерпимые условия для выпуска некачественных изделий. А у Зинаиды теперь есть все основания для замены некачественного изделия в том же торговом пункте, где ей выдали  злополучный школьный ранец.