О проведении экспертизы чая

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

О проведении экспертизы чая

Уж чего - чего, а в чае наш потребитель разбирается досконально, это напиток, что называется  национальный и любое отклонение от нормы распознается нашими гражданами  моментально.

Случилось на днях покупателю Виктору Н. приобрести пачку листового чая. Открыл он дома вечерком пачку, достал для заварки вожделенные листочки, но вместо аккуратных зеленых чаинок в стакане плавали... мелкие веточки, стебельки, словом предстоящее питье могло закончиться весьма плачевно, минимум травмой полости рта. То, что государство Китай нам поставляет массу товаров, мы уже как-то привыкли, но когда любимый  напиток не соответствует ГОСТУ, этого наш  потребитель, конечно же, не потерпит, а потому, Виктор данную продукцию сразу же отнес на экспертизу в Национальны институт качества.

Тщательное исследование содержимого показало, что при сборе данного чая были нарушены технологии сразу по трем параметрам - при сборке чая, при сортировке, или же при  очистке на производстве. Экспертиза установлила, что чай зеленый, байховый не соответствует ГОСТу.

Теперь Виктор надеется получить обратно потраченные средства и. по всей видимости, уже никогда не будет покупать данный чай. И, тем паче,  предложений на рынке  сегодня огромное множество и добросовестных поставщиков качественной продукции все - таки гораздо больше, чем фирм-фальсификаторов.