ПРЕСС-ЦЕНТР

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

ПРЕСС-ЦЕНТР

28.08.2014 Семинар для предпринимателей, осуществляющих реализацию изделий из меха и кожи

28 августа на базе Национального института Качества прошел семинар для предпринимателей, осуществляющих реализацию изделий из меха и кожи.

28.08.2014 Первое заседание Рабочей группы МГС по вопросу создания региональной ассоциации по аккредитации

22 августа в Астане (Казахстан) состоялось первое заседание Рабочей группы Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) по вопросу создания региональной ассоциации органов по аккредитации стран Евразийского региона. В заседании приняли участие представители органов по аккредитации России, Беларуси и Казахстана. От Росаккредитации в состав рабочей группы вошли заместитель руководителя С.В. Мигин и заместитель начальника Управления правового обеспечения и международного сотрудничества К.Н. Злыгостев.

15.08.2014 Прокуратура проверит экспертные учреждения

Министерство юстиции направило Прокурорам субъектов Российской Федерации задание 36-44-2014г., О проверке деятельности государственных и негосударственных экспертных учреждений всех форм собственности. Проверка экспертных учреждений направлена на выявления состояния законности деятельности экспертных центров, проблем негативно влияющих на обеспечение прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве. 

29.07.2014 Полицейские выявили цех по производству фальсифицированного сливочного масла под маркой «Просто молоко»

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно со службой безопасности УК «Просто молоко» выявили группу лиц, организовавших незаконное производство и продажу фальсифицированного сливочного масла под торговой маркой УК «Просто Молоко» Казанского молочного комбината.

29.07.2014 Вниманию руководителей органов по сертификации!

Федеральная служба по аккредитации   информирует  о ходе эксплуатации Федеральной государственной информацион-ной системы Росаккредитации.

На сегодняшний день к ФГИС Росаккредитации подключено 776 органов по сертификации, 459 испытательных лаборатории и 173 эксперта по аккредитации (пользователей всего –2183).

Статистика количества зарегистрированных сертификатов и деклараций и созданных черновиков документов в информационной системе ФГИС Росаккредитации в период с 21.07. 2014 по 25.07.2014 приведена в графиках.

22.07.2014 Правительством установлена Методика определения стоимости экспертизы

Правительство Российской Федерации, в соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона "Об аккредитации в национальной системе аккредитации", 14 июля 2014 г. приняло Постановление № 653 «Об утверждении методики определения размеров платы за проведение экспертизы представленных заявителем, аккредитованным лицом документов и сведений, выездной экспертизы соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации и максимальных размеров платы за проведение экспертизы представленных заявителем, аккредитованным лицом документов и сведений, выездной экспертизы соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации".

21.11.2013 Утверждены методические рекомендации по проведению независимой оценки качества работы медицинских учреждений

Методические рекомендации обеспечат  единый подход к формированию независимой системы оценки  качества работы медицинских организаций.

30.10.2013 Конфликт покупателя и продавца в Зеленодольске стал темой передачи на Первом канале

Национальный институт качества в Казани провел экспертизу для передачи "Контрольная закупка" Первого Телеканала.

03.10.2012 Аттестация экспертов-товароведов

По решению аттестационной комиссии будут выдаваться сертификаты соответствия (компетентности), действующие на всей территории Российской Федерации.

14.07.2011 Что такое товарная марка, ее виды и выполняемые функции

Маркировка — это информация, которую может создать производитель и которую желает увидеть потребитель. 

Страницы:   7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13